Social Icons facebook Twitter YouTube Kanal Instagram

Das Team

Sprechzeiten:

  • Dienstag, 11.30 - 13.00 Uhr
  • Mittwoch, 14.30 - 16.00 Uhr
  • Donnerstag, 11.30 - 13.00 Uhr

In Raum E0-142/146/148

 

Geschäftsführender Leiter des Hochschulsports

Dr. Marc Samson-Baudisch
Tel.: 0521 106-6114
Email: marc.baudisch@uni-bielefeld.de
Raum: P1-201
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 

 

Stellvertretende geschäftsführende Leiterin

Luisa Kosok
Tel.: 0521 106-6112
Email: luisa.kosok@uni-bielefeld.de
Raum: E0-148

 

 

Hochschulsport-Servicebüro

Carmen Jarkusch

Buchhaltung und Finanzen
Tel.: 0521 106-6113
Email: hochschulsport@uni-bielefeld.de
Raum: E0-142
 

 

Mitarbeitende

Maren Ungethüm

Pausenexpress, Sportprogramm & Eventplanung
Tel.: 0521 106-6152
Email: maren.ungethuem@uni-bielefeld.de
Raum: E0-148

 

 

 

 

Danny T. Schneider

Tel.: 0521 106-67643
Email: d.schneider@uni-bielefeld.de
Raum: E0-146

 

 

 

Studentische Hilfskräfte

Raphael Kuba

 

Tel.: 0521 106-67583
Email: raphael.kuba@uni-bielefeld.de
Raum: E0-146

 

 

 

Wulf Deutschendorf

 

Tel.: 0521 106-67583
Email: wulf.deutschendorf@uni-bielefeld.de
Raum: E0-146

 

 

 

Camilla Schymkowiak

 

Tel.: 0521 106-67583
Email: camilla.schymkowiak@uni-bielefeld.de
Raum: E0-146

 

 

 

Auszubildende

Etienne Hiegemann

Auszubildender Sport- und Fitnesskauffmann

Tel.: 0521 106-67138
Email: etienne.hiegemann@uni-bielefeld.de
Raum: E0-142

 

 

Susanna Kaspar

Auszubildende Sport- und Fitnesskauffrau

Tel.: 0521 106-67138
Email: susanna.kaspar@uni-bielefeld.de
Raum: E0-142