Universität Bielefeld

© Universität Bielefeld

Mitarbeiter des Faches Kunst Musik

Sekretariat

Foto von Andrea Schrottenloher

Andrea Schrottenloher

andrea.schrottenloher@uni-bielefeld.de
Telefon: 106 - 6072
Raum: T0 - 234

Foto von Sabine Falkenhagen

Sabine Falkenhagen

sfalkenhagen@uni-bielefeld.de
Telefon: 106 - 6072
Raum: T0 - 234

Professor*innen

Foto von Prof. Dr. Petra Kathke

Prof. Dr. Petra Kathke

petra.kathke@uni-bielefeld.de
Telefon: 106 - 6086
Raum: T0 - 231

Foto von Prof. Dr. Johannes Voit

Werkmeisterin

Foto von Marina Wolf

Marina Wolf

marina.wolf@uni-bielefeld.de
Telefon: 106 - 6078
Raum: T0 - 250

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Foto von Dr. Markus Büring

Dr. Markus Büring

markus.buering@uni-bielefeld.de
Telefon: 106 - 6076
Raum: T0 - 242

Foto von Dr. Carolin Ehring

Dr. Carolin Ehring

carolin.ehring@uni-bielefeld.de
Telefon: 106 - 6077
Raum: T0 - 244

Foto von Dr. Andreas Heye

Dr. Andreas Heye

andreas.heye@uni-bielefeld.de
Telefon: 106 - 6077
Raum: T0 - 244

Foto von Lukas Janczik

Lukas Janczik

lukas.janczik@uni-bielefeld.de
Telefon: 106 - 67288
Raum: T0 - 235

Foto von Dr. Heike Thienenkamp

Lehrbeauftragte

Anna-Bella Eschengerd
Rolf Fässer Homepage
Prof. Dr. Klaus-Ove Kahrmann
Steffen Kegel
Christiane Lutterkort
Lars Rosenbohm
Marta Rozej-Galczynska
Prof. h.c. Rolf Sudmann

Unterrichtsbeauftragte (Vokal- und Instrumentalunterricht)

Gesang

Nohad Becker
Edith Murasov
Elisabeth Schnippe
Eeva Tenkanen
Eike Tiedemann

Klavier

Marc Awolin
Stefan Ehring
Yongkyu Lee
Prof. h.c. Rolf Sudmann

Gitarre

Steffen Kegel
Alexander Kuschel
Roland Loerwald