Faculty of Educational Science
 
 
Hintergrundbild
Hintergrundbild
University from A-Z
Universität Bielefeld > Centre for Research on Childhood and Adolescence
  

Geschäftsführung

 

Stephan Dahmen

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Z0-112

Tel.: 0521 - 106 3300
stephan.dahmen@uni-bielefeld.de

 

   

Vorstand

 
   

Prof. Dr. Helga Kelle

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Z0-105

Tel.: 0521 - 106 3311
helga.kelle@uni-bielefeld.de

   

Prof. Dr. Uwe Sander

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Z3-104

Tel.: 0521 - 106 6980
uwe.sander@uni-bielefeld.de

   

Dr. Friederike Schmidt

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Z0-111

Tel.: 0521 - 106 3321
friederike.schmidt@uni-bielefeld.de

   

Bettina Ritter

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Z3-102

Tel.: 0521 - 106 6054
bettina.ritter@uni-bielefeld.de

 

   

Jennifer Carnin

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Z0-108

Tel.: 0521 - 106 6054
jcarnin@uni-bielefeld.de

 

   

Kalle Krämer

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Z1-211

Tel.: 0521 - 106 3320
kalle.kraemer@uni-bielefeld.de

 

   

Mira Püschel

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Q2-116


mira.pueschel@uni-bielefeld.de

 

Ulrike Niermann

Universität Bielefeld
IKG/Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: X E1-268

Tel.: 0521 - 106 3124
ulrike.niermann@uni-bielefeld.de