• Über uns

    © Universität Bielefeld

ZSB - Team

Assoziierte Berater*innen:

Roswitha Hofmann
Diplom-Soziologin,
Diplom-Sozialarbeiterin

Peter Schott
Diplom-Psychologe

Carolin Striewisch
Diplom-Pädagogin

E-Mail: zsb@uni-bielefeld.de

Berater*innen:

Carmen Kropat

Diplom-Psychologin

E-Mail
Carmen.Kropat@uni-bielefeld.de

Dirk Lehnen

Diplom-Psychologe

E-Mail
Dirk.Lehnen@uni-bielefeld.de

Helen Menges

Diplom-Pädagogin

E-Mail
Helen.Menges@uni-bielefeld.de

Dr. Justine Patrzek

Diplom-Psychologin

E-Mail
Justine.Patrzek@uni-bielefeld.de

Christina Schappler

Diplom-Pädagogin

E-Mail
Christina.Schappler@uni-bielefeld.de

Dr. Ursel Sickendiek

Diplom-Pädagogin, Leiterin der ZSB

E-Mail
Ursel.Sickendiek@uni-bielefeld.de

Svenja Thielen

Erziehungswissenschaftlerin, M. A.

E-Mail
Svenja.Thielen@uni-bielefeld.de

Dr. Bernt-Michael Hellberg

Diplom-Psychologe

E-Mail
Bernt-Michael.Hellberg@uni-bielefeld.de

Daniel Wilhelm

Diplom-Psychologe

E-Mail
Daniel.Wilhelm@uni-bielefeld.de

Yvonne Staack

Diplom-Pädagogin

E-Mail
Yvonne.Staack@uni-bielefeld.de

Talentscouts:

Anne Bühner

Diplom-Pädagogin

E-Mail
Anne.Buehner@uni-bielefeld.de

Jasmin Schaumburg

Diplom-Pädagogin, M. A. Sozialmanagement

E-Mail
Jasmin.Schaumburg@uni-bielefeld.de

Mitarbeiter*innen in Clearing und Verwaltung:

Anneliese Koppka

E-Mail
Anneliese.Koppka@uni-bielefeld.de

Stefan Schmidt

Sozialarbeiter, B. A.

E-Mail
Stefan.Schmidt1@uni-bielefeld.de

Berufspraktikant*innen:

Charlotte Fromme

Sozialarbeiterin, B. A.

E-Mail
Charlotte.Fromme@uni-bielefeld.de

Lea Pöhler

Sozialarbeiterin, B. A.

E-Mail
Lea.Poehler@uni-bielefeld.de

Praktikant*in:


Wissenschaftliche Hilfskräfte:

Adalbert Duda

Sozialarbeiter, B. A.

E-Mail
Adalbert.Duda@uni-bielefeld.de

Hülya Sever

Studentin im Master Erziehungswissenschaft

E-Mail
Huelya.Sever1@uni-bielefeld.de

Nicole Meyer

Studentin im Master Erziehungswissenschaft

E-Mail
Nicole.Meyer@uni-bielefeld.de