• Über uns

    © Universität Bielefeld

ZSB - Team

Assoziierte Berater*innen:

Roswitha Hofmann
Diplom-Soziologin,
Diplom-Sozialarbeiterin

Peter Schott
Diplom-Psychologe

Carolin Striewisch
Diplom-Pädagogin

E-Mail: zsb@uni-bielefeld.de

Berater*innen:

Carmen Kropat

Diplom-Psychologin

E-Mail
Carmen.Kropat@uni-bielefeld.de

Dirk Lehnen

Diplom-Psychologe

E-Mail
Dirk.Lehnen@uni-bielefeld.de

Helen Menges

Diplom-Pädagogin

E-Mail
Helen.Menges@uni-bielefeld.de

Christina Schappler

Diplom-Pädagogin

E-Mail
Christina.Schappler@uni-bielefeld.de

Dr. Ursel Sickendiek

Diplom-Pädagogin, Leiterin der ZSB

E-Mail
Ursel.Sickendiek@uni-bielefeld.de

Svenja Thielen

Erziehungswissenschaftlerin, M. A.

E-Mail
Svenja.Thielen@uni-bielefeld.de

Dr. Bernt-Michael Hellberg

Diplom-Psychologe

E-Mail
Bernt-Michael.Hellberg@uni-bielefeld.de

Daniel Wilhelm

Diplom-Psychologe

E-Mail
Daniel.Wilhelm@uni-bielefeld.de

Yvonne Staack

Diplom-Pädagogin

E-Mail
Yvonne.Staack@uni-bielefeld.de

Koordinator für Beratung und Orientierung:

Martin Wierzyk

Psychologe, M. Sc.

E-Mail
Wierzyk@uni-bielefeld.de

Talentscouts:

Anne Bühner

Diplom-Pädagogin

E-Mail
Anne.Buehner@uni-bielefeld.de

Jasmin Schaumburg

Diplom-Pädagogin, Sozialmanagement M. A.

E-Mail
Jasmin.Schaumburg@uni-bielefeld.de

Mitarbeiter*innen in Clearing und Verwaltung:

Anneliese Koppka

E-Mail
Anneliese.Koppka@uni-bielefeld.de

Stefan Schmidt

Sozialarbeiter, B. A.

E-Mail
Stefan.Schmidt1@uni-bielefeld.de

Sozialarbeiter*innen im Anerkennungsjahr:

Lea Pöhler

Sozialarbeiterin, B. A.

E-Mail
Lea.Poehler@uni-bielefeld.de

Anja Julio

Sozialarbeiterin, B. A.

E-Mail
Anja.Julio@uni-bielefeld.de

Praktikant*in:

Lydia Veit

Masterstudierende, Psychologie

E-Mail
Lydia.Veit@uni-bielefeld.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte:

Alina Born

Masterstudierende, Angewandte Sozialwissenschaften

E-Mail
Alina.Born@uni-bielefeld.de

Hülya Sever

Masterstudierende, Erziehungswissenschaft

E-Mail
Huelya.Sever1@uni-bielefeld.de